14 ноября 2014 г.

Faby Reilly Fuchsia

Привет всем! Хочу показать вам, чем я занималась с момента последнего сообщения. 
На данный момент вышиты и собраны книжечка-игольница и коробочка из задуманного мною рукодельного комплекта. Дизайн Faby Reilly Fuchsia.





Книжечка вышилась и собралась быстро. А вот с коробочкой пришлось повозиться.Пересмотрела массу мастер-классов. Больше всего мне понравился МК  Корицы (очень мне нравится Анин блог), по нему и клеила. 
Для меня самым сложным было вырезать ровные заготовки картона. Специально покупала линейку-угольник, НО все равно ровно не получилось. С уголками немного накосячила. 
НО даже при всех неточностях - она мне очень нравится. Получилось именно то, что и хотела.



По краю крышки вышила рамочку гладьевыми стежками нитками Alize Forever. Взяла ее со схемы Ани Корицы. Очень понравилось шить, теперь хочу попробовать вышить хардангером.

Снаружи обклеила тканью "цвета шампанского", украсила кружевом нежно-розового цвета. Шнурочек на крышечку сама крутила из пряжи двух цветов - молочного и розового.



Внутри крышечку украсила кружевом "цвета шампанского". Поскольку в комплекте не будет игольнички-бискорню, то на крышку приклеила тыковку-игольницу из другой контрасной тканьки. Токай же тканькой обклеила внутренние стенки шкатулки. На одну из стеночек приклеила текстильную бирочку  с надписью "I believe in Angels". 

Пока шкатулочку буду использовать для хранения ленточек. Теперь еще надо добавить в планы сделать бобинки для ленточек.



Для полного комплекта мне осталось украсить ножнички. Маячок я уже вышила, надо только собрать. На очереди чехольчик для ножничек. 



3 комментария: