30 ноября 2014 г.

СП "Подарок себе любимой к Новому году" 2 этап

Всем приветик!
Вот, наконец-то, и мой 2 этап изготовления блокнотика. На этом этапе мы шлифовали странички, плели каптал и клеили форзац.
По поводу шлифовки, могу сказать - мой муж уже не удивляется, когда я ему задаю вопросы, типа: "А у нас есть шлифовальная губка?". Принимает все как данность. Странички своего блокнотика я отшлифовала не так тщательно, как Катя в инструкции. Просто побоялась, но в следующий раз буду шлифовать более настойчиво.
Для каптала брала хлопковый шнурочек и нитки Ирис ПНК Кирова. Первый сплетенный каптал пришлось переделывать, т.к. хлопковый шнурочек был сильно затянут на корешок. 

Но больше всего пугало обрезание бумаги для форзацев. У меня нет специальных мата и резака. Ну, получилось как-то так.

И еще была такая проблема - по Катиному описанию форзац необходимо было наклеивать на первый лист блокнота. А у меня (по незнанию процесса) первый лист должен был быть титульным. И заклеивать его очень не хотелось, поэтому пришлось приклеивать форзац только на 1 см. Вот так.

 Вобщем, мой второй этап готов. Жду продолжения.

А еще у нас вчера целый день шел снег. Весь город замело. Так красиво было. Это было с утра(около нашего подъезда).
Это было уже в обед (там же).
А это несколько фотографий, сделанных сегодня. Мы ездили к свекрови (она живет в частном секторе). Много фоток (радуемся снегу как дети, потому что завтра он может растаять и до конца зимы может больше не быть снега).










Это моя семья - муж, я и сын.

4 комментария:

  1. Аня, молодец! Очень красиво, аккуратно! да, я наклеиваю форзац прямо на лист, так надежнее, но в книгах делают и так, как Вы сделали! Тоже вариант!:)
    Отличные выходные!:) А у нас совсем нет снега, только морозы, -14!:(

    ОтветитьУдалить
  2. Еще раз оценила идею с распечатанными листиками! так здорово и удобно! обязательно сделаю себе и такой!!! А еще это отличный подарок будет девчонкам-рукодельницам...В общем, идея - выше всяких похвал)))
    А снееег...СНЕЕЕГ!!!Как же мне хочется снега!!! Поваляйтесь в нём за нас=)
    З.Ы,:мужья - да, привыкают))) А куда им деваться))

    ОтветитьУдалить